Туристическая компания "Три Столицы"
г. Брест, ул. Советская, 73

+375 29 565-33-33 (Viber, WhatsApp)

+375 29 565-00-30(Viber, WhatsApp)

+375 162 253-000
+375 162 254-000

Используйте навигационное меню
для перехода к подразделам

Последние записи

Зимние развлечения и оздоровление в белорусских санаториях

Зимой всем не хватает витаминов и солнца, что ведёт к снижению иммунитета, частым простудам, снижению работоспособности и обострению хронических заболеваний. Поэтому организм как никогда нуждается в поддержке и полноценном отдыхе. Большой выбор оздоровительных, расслабляющих и уходовых процедур предлагают в зимний сезон санатории ОАО «Белагроздравница». 

А ещё поездка в санаторий ― это отличная возможность незабываемо отметить предстоящие зимние праздники! Роскошный стол без необходимости стоять у плиты, зажигательная концертная программа, хорошая компания, конкурсы и подарки. Это ли не формула идеального торжества?

Санаторий «Радон»

1

Санаторий высшей санаторно-курортной категории «Радон» использует для лечения собственные природные минеральные радоновые воды. Радоновые воды применяются в виде общих и локальных ванн, для подводного вытяжения, гинекологических орошений, микроклизм, питьевого лечения слаборадоновой воды.

Радоновые ванны оказывают болеутоляющий и успокаивающий эффект, улучшают обменные процессы, уменьшают воспалительные процессы, положительно влияют на центральную нервную систему, позволяют нормализовать сон.

1 1

Питьевое лечение радоновой воды показано при заболеваниях желудка и кишечника, болезнях почек и мочевыводящих путей.

Наряду с минеральной водой широко используются местные лечебные сапропелевые грязи озера Дикое. Грязи применяются в виде общих и местных аппликаций, полостных тампонов, для электрофореза. Сапропель оказывает противовоспалительный, бактерицидный и регенерирующий эффекты, очищает кожу, улучшает кровообращение тканей.

1 2

В санатории «Радон» вы можете попробовать многие методы курортной терапии: ингаляции, фитотерапию, различные виды массажа, местную воздушную криотерапию, лечебные души, электросветолечение, сухие углекислые ванны, янтарную аэроионотерапию с массажем стоп, спелеолечение и другие оздоровительные процедуры.

1 3

Здравница расположена в экологически чистом сосновом бору. Совсем рядом река Паниква впадает в реку Молчадь. Виды зимой здесь по-настоящему волшебные, и каждая прогулка дарит массу впечатлений.

А чтобы сделать прогулку более активной, возьмите напрокат лыжи или санки. Или удочку ― и насладитесь зимней рыбалкой.

Согреться после улицы можно в сауне. В здравнице их целых три: соляная, турецкая и финская. А ещё к вашим услугам спа-комплекс высокого уровня, где вы сможете порадовать себя обёртываниями, стоун-терапией и рядом косметических процедур.

1 4

Для гостей санатория регулярно организовывают культурно-развлекательные мероприятия, экскурсии, концерты известных белорусских и русских музыкантов, караоке-шоу, игровые программы и танцевальные вечера.

Любители активного отдыха могут отвести душу в тренажёрном зале или в современном плавательном бассейне с джакузи и системами гидро- и аэромассажа.

1 5

31 декабря для всех желающих в санатории будет организован банкет с развлекательной программой «Новогодняя ночь чудес». Вас ждут дискотека, игры и конкурсы с яркими ведущими, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, выступление артистов белорусской эстрады, танцевальное представление от театра танца «Гарем-шоу».

Санаторий «Сосновый бор»

2

Чтобы насладиться спокойным отдыхом с пользой для здоровья, не надо уезжать далеко от столицы. Ведь в санатории «Сосновый бор», расположенном всего в 40 км от Минска, есть для этого всё необходимое: большой выбор лечебных процедур, качественная диагностика, внимательный и профессиональный медицинский персонал, живописная природа, уютные тёплые номера на любой вкус и бюджет, широкий выбор развлечений.

В санатории доступны процедуры электросветолечения, ручной и аппаратный массажи, лечебные ванны и души (в том числе с использованием обогащённой радоном минеральной воды), грязелечение, спелеолечение, стоун-терапия, озоно- и карбокситерапия, косметические процедуры и многие другие услуги для поддержания хорошего самочувствия.

2 1

Здесь нет места скуке! В «Сосновом бору» регулярно проводятся концерты профессиональных артистов и концерты самодеятельности силами отдыхающих и сотрудников здравницы, конкурсы, спортивные турниры, бесплатные кинопоказы, танцевальные вечера и вечера караоке.

Обязательно стоит посетить спа-комплекс с четырьмя саунами, зоной джакузи, купелью с холодной водой и плавательным бассейном площадью 100 м2.

2 2

В новогоднюю ночь гостей ждёт развлекательная программа «Новый год 2023» с Дедом Морозом и Снегурочкой, цыганским шоу, выступлением скрипача-виртуоза, танцами, конкурсами, новогодней лотереей и праздничным столом.

Санаторий «Поречье»

3

Укрепить иммунитет, улучшить работу пищеварительно-кишечного тракта, избавиться от расстройств питания и нарушений обмена веществ, нормализовать сон и работу нервной системы можно в санатории «Поречье» неподалёку от Гродно.

В лечении широко применяется уникальная природная минеральная вода друскининкайского типа из собственной скважины. Питьевое лечение такой водой улучшает работу кишечника, стимулирует секреторную и моторную функции желудка, регулирует работу печени и выделение желчи.

3 1

Также минеральную воду используют для минеральных ванн и душей, ингаляций, гидромассажа, колонотерапии.

В здравнице хорошая лечебная база: современное диагностическое оборудование, кабинет физиотерапии, оснащённый по последнему слову техники, янтарная комната, спелеолечебница, профессиональные тренажёры для механотерапии, установка для подводного вытяжения позвоночника, кабинеты для ручного и аппаратного массажа и многое другое.

Программа культурно-развлекательных мероприятий в санатории расписана на каждый день. Кинопоказы и караоке-шоу, поэтические вечера, концерты, дискотеки для взрослых и детей, спортивные мероприятия, экскурсии по культовым местам Беларуси сделают ваш отдых более ярким и запоминающимся.

Расслабиться после насыщенного дня можно в спа-комплексе или в бассейне с панорамными окнами.


3 2

Концертно-развлекательная программа«Встречаем Новый год вместе!» запланирована в новогоднюю ночь для гостей санатория. Фокусники, конкурсы, выступления приглашённых артистов, новогодняя лотерея и дискотека. 

Санаторий «Рассвет-Любань»

4

В санатории «Рассвет-Любань» помогают восстановить здоровье с помощью процедур с использованием собственной уникальной минеральной воды типа курорта Трускавца. Пациентам назначают питьевое лечение, лечебные ванны и души, гинекологические орошения с минеральной водой.

Широко используются сапропелевые грязи, которые не только эффективны в лечении различных заболеваний, но также имеют общеукрепляющий эффект и повышают иммунитет, что особенно важно зимой.

Здравница предлагает попробовать по честным ценам ряд эффективных процедур: иглорефлексотерапию, ручной и аппаратный массажи, сухие углекислые ванны, электросветолечение, лазерную терапию, ароматерапию, спа-капсулу, озоно- и карбокситерапию и многое другое.

4 1

Для досуга отдыхающих разработана программа культурно-массовых мероприятий, включающая концерты, дискотеки, спортивные состязания и игры. Организовываются экскурсии. Работает библиотека, кинозал, бильярд, прокат спортивного инвентаря. В главном корпусе есть большой плавательный бассейн с сауной финского типа.

4 2

Новогодний банкет в «Рассвете» порадует живой музыкой, интерактивами, хороводами и конкурсами с Дедом Морозом и Снегурочкой, фейерверком, выступлениями артистов.